annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Europa League 2018/2019

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Europa League 2018/2019

    Europa League 2017/2018

    Turno Eliminatorio


    Europa FC (Gibilterra) - Prishtina (Kosovo) 1-1 0-5

    Sant Julia (Andorra) - Gzira United (Malta) 0-2 1-2

    Engordany (Andorra) - Folgore (San Marino) 2-1 1-1

    B36 Torshavn (Far Oer) - St. Joseph's (Gibilterra) 1-1 1-1 (4-2) d.c.r.

    Birkirkara (Malta) - KI Klaksvik (Far Oer) 1-1 1-2

    Tre Fiori (San Marino) - Bala Town (Galles) 3-0 0-1

    Cefn Druids (Galles) - Trakai (Lituania) 1-1 0-1
    Ultima modifica di mecir; 06-07-2018, 09:27:34.

  • #2
    Primo Turno

    Stjarnan (Islanda) - Kalju Nomme (Estonia) 3-0 0-1

    Ilves Tampere (Finlandia) - Slavia Sofia (Bulgaria) 0-1 1-2

    KI Klaksvik (Far Oer) - Zalgiris Vilnius (Lituania) 1-2 1-1

    Fola Esch (Lussemburgo) - Prishtina (Kosovo) 0-0 0-0 (5-4) d.c.r.

    Glenavon (Irlanda del Nord) - Molde (Norvegia) 2-1 1-5

    Dunajska Streda (Slovacchia) - Dinamo Tbilisi (Georgia) 1-1 2-1

    Stumbras (Lituania) - Apollon Limassol (Cipro) 1-0 0-2

    Siroki Brijeg (Bosnia) - Domzale (Slovenia) 2-2 1-1

    Rangers Glasgow (Scozia) - Shkupi (Macedonia) 2-0 0-0

    Qabala (Azerbaigian) - Progres Niedercorn (Lussemburgo) 0-2 1-0

    RFCU Luxembourg (Lussemburgo) - Vitorul Costanza (Romania) 0-2 0-0

    Samt'redia (Georgia) - Tobil (Kazakistan) 0-1 0-2

    Partizan Tirana (Albania) - Maribor (Slovenia) 0-1 0-2

    Neftci Baku (Azerbaigian) - Ujpest Dosza (Ungheria) 3-1 0-4

    Buducnost (Montenegro) - Trencin (Slovacchia) 0-2 1-1

    Derry City (Eire) - Dinamo Minsk (Bielorussia) 0-2 2-1

    B36 Torshavn (Far Oer) - OFK Titograd (Montenegro) 0-0 2-1

    Gornik Zabrze (Polonia) - Zaria Balti (Moldavia) 1-0 1-1

    Spartak Subotica (Serbia) - Coleraine (Irlanda del Nord) 1-1 2-0

    Pyunik (Lituania) - Vardar Skopje (Macedonia) 1-0 2-0

    Shamrock Rovers (Eire) - AIK Stoccolma (Svezia) 0-1 1-1 d.t.s.

    Connah's Quay (Galles) - Sachcer Salihorsk (Bielorussia) 1-3 0-2

    Lahti (Finlandia) - FH Hafnarfjordur (Islanda) 0-3 0-0

    Ventspils (Lettonia) - Luftetari (Albania) 5-0 3-3

    Cliftonville (Irlanda del Nord) - Nordsjaelland (Danimarca) 0-1 1-2

    Banants (Armenia) - Sarajevo (Bosnia) 1-2 0-3

    Engordany (Andorra) - Qayrat (Kazakistan) 0-3 1-7

    Petrocub Hincesti (Romania) - Osijek (Croazia) 1-1 1-2

    Anorthosis Famagosta (Cipro) - Laci (Albania) 2-1 0-1

    Ferencvaros (Ungheria) - Maccabi Tel Aviv (Israele) 1-1 0-1

    Balzan (Malta) - Keshla (Azerbaigian) 4-1 1-2

    Rabotnicki (Macedonia) - Honved Budapest (Ungheria) 2-1 0-4

    Rudar Pljevlja (Macedonia) - Partizan Belgrado (Serbia) 0-3 0-3

    CSKA Sofia (Bulgaria) - Riga (Lettonia) 1-0 0-1 (5-3) d.c.r.

    Milsami Orhei (Moldavia) - Slovan Bratislava (Slovacchia) 2-4 0-5

    Radnicki Nis (Serbia) - Gzira United (Malta) 4-0 1-0

    Lech Poznan (Polonia) - Ganjasar (Armenia) 2-0 1-2

    Chikhura Sachkhere (Georgia) - Beitar Gerusalemme (Israele) 0-0 2-1

    Vaduz (Liechtenstein) - Levski Sofia (Bulgaria) 1-0 2-3

    Trans Narva (Estonia) - Zeljeznicar (Bosnia) 0-2 1-3

    Trakai (Lituania) - Ertis (Kazakistan) 0-0 1-0

    Hibernian (Scozia) - NSI Runavik (Far Oer) 6-1 6-4

    Rudar Velenje (Slovenia) - Tre Fiori (San Marino) 7-0 3-0

    Levadia Tallinn (Estonia) - Dundalk (Eire) 0-1 1-2

    IBV Vestmannaeyja (Islanda) - Sarpsborg (Norvegia) 0-4 0-2

    Kups Palloseura (Finlandia) - Copenaghen (Danimarca) 0-1 1-1

    Liepaja (Lettonia) - Hacken (Svezia) 0-3 2-1
    Ultima modifica di mecir; 20-07-2018, 09:26:22.

    Commenta


    • #3
      Concluso il turno eliminatorio...per San Marino bene Tre Fiori ma fuori la Folgore

      Commenta


      • #4
        Secondo Turno - Campioni

        The New Saints (Galles) - Lincoln Red Imps (Gibilterra) 2-1 1-1

        Torpedo Kutaisi (Georgia) - Vikingur Gota (Far Oer) 3-0 4-0

        Zrnjski Mostar (Bosnia) - Valletta (Malta) 1-1 2-1

        FC Santa Coloma (Andorra) - Valur (Islanda) 1-0 0-3

        Sutjeska Niksic (Montenegro) - Alaskert (Armenia) 0-1 0-0

        F91 Dudelange (Lussemburgo) - Drita (Kosovo) 2-1 1-1

        Spartaks Jurmala (Lettonia) - La Fiorita (San Marino) 6-0 3-0

        APOEL Nicosia (Cipro) - Flora Tallin (Estonia) 5-0 0-2

        Olimpia Lubiana (Slovenia) - Crusaders (Irlanda del Nord) 5-1 1-1


        PIAZZATE

        Molde (Norvegia) - Laci (Albania) 3-0 2-0

        Atalanta - Sarajevo (Bosnia) 2-2 8-0

        Zalgiris Vilnius (Lituania) - Vaduz (Liechtenstein) 1-0 1-1

        Qayrat (Kazkistan) - AZ Alkmaar (Olanda) 2-0 1-2

        Aberdeen (Scozia) - Burnley (Inghilterra) 1-1 1-3 d.t.s.

        Partizan Belgrado (Serbia) - Trakai (Lituania) 1-0 1-1

        Balzan (Malta) - Slovan Bratislava (Slovacchia) 2-1 1-3

        Nordsjaelland (Danimarca) - AIK Stoccolma (Svezia) 1-0 1-0

        Rudar Velenje (Slovenia) - Steaua Bucarest (Romania) 0-2 0-4

        Hapoel Haifa (Israele) - FH Hafnarfjordur (Islanda) 1-1 1-0

        Dundalk (Eire) - AEK Larnaca (Cipro) 0-0 0-4

        Gornik Zabrze (Polonia) - Trencin (Slovacchia) 0-1 1-4

        Maccabi Tel Aviv (Israele) - Radnicki Nis (Serbia) 2-0 2-2

        CSKA Sofia (Bulgaria) - Admira Wacker (Austria) 3-0 3-1

        Spartak Subotica (Serbia) - Sparta Praga (Rep.Ceca) 2-0 1-2

        Lipsia (Germania) - Hacken (Svezia) 4-0 1-1

        Stjarnan (Islanda) - Copenaghen (Danimarca) 0-2 0-5

        Ufa (Russia) - Domzale (Slovenia) 0-0 1-1

        Tobil (Kazakistan) - Pyunik (Armenia) 2-1 0-1

        Jagiellonia (Polonia) - Rio Ave (Portogallo) 1-0 4-4

        Lask Linz (Austria) - Lillestroem (Norvegia) 4-0 2-1

        Honved Budapest (Ungheria) - Progres Niedercorn (Lussemburgo) 1-0 0-2

        Osijek (Croazia) - Rangers Glasgow (Scozia) 0-1 1-1

        B36 Torshavn (Far Oer) - Besiktas (Turchia) 0-2 0-6

        Dunajska Streda (Slovacchia) - Dinamo Minsk (Bielorussia) 1-3 1-4

        Ventspils (Lettonia) - Bordeaux (Francia) 0-1 1-2

        Zeljeznicar (Bosnia) - Apollon Limmassol (Cipro) 1-2 1-3

        Vitorul Costanza (Romania) - Vitesse Arhnem (Olanda) 2-2 1-3

        San Gallo (Svizzera) - Sarpsborg (Norvegia) 2-1 0-1

        Dinamo Brest (Bielorussia) - Atromitros (Grecia) 4-3 1-1

        Siviglia (Spagna) - Ujpest Dosza (Ungheria) 4-0 3-1

        Sachcer Salihorsk (Bielorussia) - Lech Poznan (Polonia) 1-1 1-3 d.t.s.

        Hibernian (Scozia) - Asteras Tripolis (Grecia) 3-2 1-1

        Chikhura Sachkhere (Georgia) - Maribor (Slovenia) 0-0 0-2

        Genk (Belgio) - Fola Esch (Lussemburgo) 5-0 4-1

        Djurgarden (Svezia) - Mariupol (Ukraina) 1-1 1-2 d.t.s.

        Hajduk Spalato (Croazia) - Slavia Sofia (Bulgaria) 1-0 3-2


        Ultima modifica di mecir; 03-08-2018, 09:30:43.

        Commenta


        • #5
          L'Atalanta travolge 80 in trasferta il Sarajevo dopo il 2-2 dell'andata...da segnalare le eliminazioni di Honved, Sparta Praga ed AZ Alkmaar

          Commenta


          • #6
            Terzo Turno - Campioni

            Ludogorets (Bulgaria) - Zrinjski Mostar (Bosnia) 1-0 1-1

            Legia Varsavia (Polonia) - F91 Dudelange (Lussemburgo) 1-2 2-2

            Alaskert (Armenia) - Cluj (Romania) 0-2 0-5

            Olimpia Lubiana (Slovenia) - HJK Helsinki (Finlandia) 3-0 4-1

            Sheriff Tiraspol (Moldavia) - Valur (Islanda) 1-0 1-2

            Cork City (Eire) - Rosenborg (Norvegia) 0-2 0-3

            Spartaks Jurmala (Lettonia) - Suduva (Lituania) 0-1 0-0

            The New Saints (Galles) - Midtjylland (Danimarca) 0-2 1-3

            Hapoel Be'er Sheva (Israele) - APOEL Nicosia (Cipro) 2-2 1-3

            Torpedo Kutaisi (Georgia) - Kukesi (Albania) 5-2 0-2


            PIAZZATE

            Pyunik (Armenia) - Maccabi Tel Aviv (Israele) 0-0 1-2

            Dinamo Minsk (Bielorussia) - Zenit San Pietroburgo (Russia) 4-0 1-8 d.t.s.

            Sturm Graz (Austria) - AEK Larnaca (Cipro) 0-2 0-5

            Sarpsborg (Norvegia) - Rijeka (Croazia) 1-1 1-0

            Istanbul Bassaksehir (Turchia) - Burnley (Inghilterra) 0-0 0-1 d.t.s.

            Zoria (Ukraina) - Braga (Portogallo) 1-1 2-2

            Hapoel Haifa (Israele) - Atalanta 1-4 0-2

            Genk (Belgio) - Lech Poznan (Polonia) 2-0 2-1

            Vitesse Arnhem (Olanda) - Basilea (Svizzera) 0-1 0-1

            Nordsjaelland (Danimarca) - Partizan Belgrado (Serbia) 1-2 2-3

            Hibernian (Scozia) - Molde (Norvegia) 0-0 0-3

            Hajduk Spalato (Croazia) - Steaua Bucarest (Romania) 0-0 1-2

            Siviglia (Spagna) - Zalgiris Kaunas (Lituania) 1-0 5-0

            Sigma Olomouc (Rep.Ceca) - Qayrat (Kazakistan) 2-0 2-1

            Slovan Bratislava (Slovacchia) - Rapid Vienna (Austria) 2-1 0-4

            Mariupol (Ukraina) - Bordeaux (Francia) 1-3 1-2

            CSKA Sofia (Bulgaria) - Copenaghen (Danimarca) 1-2 1-2

            Olympiakos Pireo (Grecia) - Lucerna (Svizzera) 4-0 3-1

            Rangers Glasgow (Scozia) - Maribor (Slovenia) 3-1 0-0

            Trencin (Slovacchia) - Feyenoord (Olanda) 4-0 1-1

            Jagiellonia (Polonia) - Gent (Belgio) 0-1 1-3

            Spartak Subotica (Serbia) - Brondby (Danimarca) 0-2 1-2

            Ufa (Russia) - Progres Niedercorn (Lussemburgo) 2-1 2-2

            Besiktas (Turchia) - LASK Linz (Austria) 1-0 1-2

            Apollon Limassol (Cipro) - Dinamo Brest (Bielorussia) 4-0 0-1

            RB Lipsia (Germania) - Craiova (Romania) 3-1 1-1
            Ultima modifica di mecir; 23-08-2018, 15:14:38.

            Commenta


            • #7
              Spareggi

              Olimpia Lubiana (Slovenia) - Spartak Trnava (Slovacchia) 0-2 1-1

              APOEL Nicosia (Cipro) - Astana (Kazakistan) 1-0 0-1 (1-2) d.c.r.

              Rosenborg (Norvegia) - Skendija (Macedonia) 3-1 2-0

              F91 Dudelange (Lussemburgo) - Cluj (Romania) 2-0 3-2

              Suduva (Lituania) - Celtic Glasgow (Scozia) 1-1 0-3

              Sheriff Tiraspol (Moldavia) - Qarabag (Azerbaigian) 1-0 0-3

              Malmoe (Svezia) - Midtjylland (Danimarca) 2-2 2-0

              Torpedo Kutaisi (Georgia) - Ludogorets (Bulgaria) 0-1 0-4


              PIAZZATE

              Sigma Olomouc (Rep.Ceca) - Siviglia (Spagna) 0-1 0-3

              Sarpsborg (Norvegia) - Maccabi Tel Aviv (Israele) 3-1 1-2

              Gent (Belgio) - Bordeaux (Francia) 0-0 0-2

              Partizan Belgrado (Serbia) - Besiktas (Turchia) 1-1 0-3

              Rapid Vienna (Austria) - Steaua Bucarest (Romania) 3-1 1-2

              Basilea (Svizzera) - Apollon Limassol (Cipro) 3-2 0-1

              Rangers Glasgow (Scozia) - Ufa (Russia) 1-0 1-1

              Atalanta - Copenaghen (Danimarca) 0-0 0-0 (3-4) d.c.r.

              Zenit San Pietroburgo (Russia) - Molde (Norvegia) 3-1 1-2

              Trencin (Slovacchia) - AEK Larnaca (Cipro) 1-1 0-3

              Genk (Belgio) - Brondby (Danimarca) 5-2 4-2

              Olympiakos Pireo (Grecia) - Burnley (Inghilterra) 3-1 1-1

              Zorja (Ucraina) - Lipsia (Germania) 0-0 2-3
              Ultima modifica di mecir; 30-08-2018, 22:53:23.

              Commenta


              • #8
                Fuori l'Atalanta ai rigori...

                Commenta


                • #9
                  Gruppo A
                  Bayer Leverkusen
                  Ludogorets
                  Zurigo
                  AEK Larnaca

                  Gruppo B
                  Salisburgo
                  Celtic
                  Lipsia
                  Rosenborg

                  Gruppo C
                  Zenit
                  Copenaghen
                  Bordeaux
                  Slavia Praga

                  Gruppo D
                  Anderlecht
                  Fenerbahce
                  Dinamo Zagabria
                  Spartak Trnava

                  Gruppo E
                  Arsenal
                  Sporting CP
                  Qarabag
                  Vorskla

                  Gruppo F
                  Olympiacos
                  Milan
                  Betis
                  Dudelange

                  Gruppo G
                  Villarreal
                  Rapid Vienna
                  Spartak Mosca
                  Rangers

                  Gruppo H
                  Lazio
                  Olympique Marsiglia
                  Eintracht
                  Apollon

                  Gruppo I
                  Besiktas
                  Genk
                  Malmo
                  Sarpsborg

                  Gruppo J
                  Siviglia
                  Krasnodar
                  Standard Liegi
                  Akhisarspor

                  Gruppo K
                  Dinamo Kiev
                  Astana
                  Rennes
                  Jablonec

                  Gruppo L
                  Chelsea
                  PAOK
                  BATE
                  Vidi

                  Commenta

                  Sto operando...
                  X