annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Champions League 2017/2018

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Champions League 2017/2018

    Primo Turno Preliminare


    Vikingur Gota (Far Oer) - Trepca 89 (Kosovo) 2-1 4-1

    Hibernians (Malta) - FCI Tallinn (Estonia) 2-0 1-0

    Alashkert (Armenia) - FC Santa Coloma (Andorra) 1-0 1-1

    The New Saints (Galles) - Europa (Gibilterra) 1-2 3-1 d.t.s.

    Linfield (Irlanda del Nord) - La Fiorita (San Marino) 1-0 0-0


    Gare di andata 27-28 Giugno il ritorno 04-05 Luglio
    Ultima modifica di mecir; 05-07-2017, 10:15:59.

  • #2
    Terminati i match di andata

    Commenta


    • #3
      Eliminata La Fiorita

      Commenta


      • #4
        Secondo Turno Preliminare


        APOEL Nicosia (Cipro) - F91 Dudelange (Lussemburgo) 1-0 1-0

        Zalgiris Vilnius (Lituania) - Ludogorets (Bulgaria) 2-1 1-4

        Qarabaq (Azerbaigian) - Samt'redia (Georgia) 5-0 1-0

        Partizan Belgrado (Serbia) - Buducnost (Montenegro) 2-0 0-0

        Hibernians (Malta) - Salisburgo (Austria) 0-3 0-3

        Sheriff Tiraspol (Moldavia) - Kukesi (Albania) 1-0 1-2

        Spartaks (Lettonia) - Astana (Kazakistan) 0-1 1-1

        BATE Borisov (Bielorussia) - Alashkert (Armenia) 1-1 3-1

        Zilina (Slovacchia) - Copenaghen (Danimarca) 1-3 2-1

        Hapoel Beer Sheva (Israele) - Honved Budapest (Ungheria) 2-1 2-2

        Rijeka (Croazia) - The New Saints (Galles) 2-0 5-1

        Malmoe (Svezia) - Vardar Skopije (Macedonia) 1-1 1-3

        Zrinjski Mostar (Bosnia) - Maribor (Slovenia) 1-2 1-1

        Dundalk (Eire) - Rosenborg (Norvegia) 1-1 1-2 d.t.s.

        FH Hafnarfjordur (Islanda) - Vikingur Gota (Far Oer) 1-1 2-0

        Linfield (Irlanda del Nord) - Celtic Glasgow (Scozia) 0-2 0-4

        IFK Mariehamn (Finlandia) - Legia Varsavia (Polonia) 0-3 0-6
        Ultima modifica di mecir; 20-07-2017, 09:07:33.

        Commenta


        • #5
          Originariamente inviato da mecir Visualizza il messaggio
          Eliminata La Fiorita
          La Fiorita eliminata molto onorevolmente,direi... così come mi fanno specie le squadre del Galles che mi paiono pericolosamente scese di livello, Glasgow Rangers già eliminato e New Saints per il rotto della cuffia con una squadra di Gibilterra !!

          Commenta


          • #6
            Terzo Turno Preliminare


            Slavia Praga (Rep.Ceca) - BATE Borisov (Bielorussia) 1-0 1-2

            Astana (Kazakistan) - Legia Varsavia (Polonia) 3-1 0-1

            Maribor (Slovenia) - FH Hafnarfjordur (Islanda) 1-0 1-0

            Vardar Skopije (Macedonia) - Copenaghen (Danimarca) 1-0 1-4

            Celtic Glasgow (Scozia) - Rosenborg (Norvegia) 0-0 1-0

            Hapoel Beer Sheva (Israele) - Ludogorets (Bulgaria) 2-0 1-3

            Vitorul Costanza (Romania) - APOEL Nicosia (Cipro) 1-0 0-4 d.t.s.

            Salisburgo (Austria) - Rijeka (Croazia) 1-1 0-0

            Qarabaq (Azerbaigian) - Sheriff Tiraspol (Moldavia) 0-0 2-1

            Partizan Belgrado (Serbia) - Olympiakos Pireo (Grecia) 1-3 2-2


            Piazzate

            Steaua Bucarest (Romania) - Viktoria Plzen (Slovacchia) 2-2 4-1

            Nizza (Francia) - Ajax (Olanda) 1-1 2-2

            Dinamo Kiev (Ucraina) - Young Boys (Svizzera) 3-1 0-2

            AEK Atene (Grecia) - CSKA Mosca (Russia) 0-2 0-1

            Bruges (Belgio) - Istanbul Basaksehir (Turchia) 3-3 0-2
            Ultima modifica di mecir; 03-08-2017, 08:43:56.

            Commenta


            • #7
              Secondo turno preliminare senza sorprese...già più interessante il terzo turno in programma la settimana prossima..

              Commenta


              • #8
                Turno di andata che lascia ancora quasi tutto in discussione...importante pari dell'Ajax a Nizza...quasi fatta per il CSKA Mosca...

                Commenta


                • #9
                  Ecco le 5 avversarie possibili del Napoli:

                  Nizza
                  Hoffenheim
                  Steaua Bucarest
                  Young Boys
                  Istanbul Basaksehir

                  Commenta


                  • #10
                    Eliminazioni a sorpresa di Ajax, Dinamo Kiev e Salisburgo

                    Commenta


                    • #11
                      Originariamente inviato da mecir Visualizza il messaggio
                      Ecco le 5 avversarie possibili del Napoli:

                      Nizza
                      Hoffenheim
                      Steaua Bucarest
                      Young Boys
                      Istanbul Basaksehir
                      direi che solo il Nizza con la pazzia di Balotelli potrebbe presentare un pericolo per il Napoli... siete d'accordo?

                      Commenta


                      • #12
                        Originariamente inviato da ALESEVILLA Visualizza il messaggio

                        direi che solo il Nizza con la pazzia di Balotelli potrebbe presentare un pericolo per il Napoli... siete d'accordo?
                        Scegliendo prenderei Young Boys o Steaua...i turchi giusto per l'ambiente ed i tedeschi li conosco poco...cmq si alla portata tutti...

                        Commenta


                        • #13
                          Spareggi


                          Qarabaq (Azerbaigian) - Copenaghen (Danimarca)

                          APOEL Nicosia (Cipro) - Slavia Praga (Rep.Ceca)

                          Olympiakos (Grecia) - Rijeka (Croazia)

                          Celtic Glasgow (Scozia) - Astana (Kazakistan)

                          Hapoel Beer Sheva (Israele) - Maribor (Slovenia)


                          Piazzate


                          Istanbul Basaksehir (Turchia) - Siviglia (Spagna)

                          Young Boys (Svizzera) - CSKA Mosca (Russia)

                          Napoli - Nizza (Francia)

                          Hoffenheim (Germania) - Liverpool (Inghilterra)

                          Sporting Lisbona (Portogallo) - Steaua Bucarest (Romania)

                          Commenta


                          • #14
                            E Nizza fu...

                            Commenta


                            • #15
                              e' arrivata a 2 giornate dalla fine a lottare per il titolo... sta perdendo qualche pezzo come Dalbert... ma secondo me bisogna stare attentissimi a non prendere un gol in contropiede che poi piazzano il pullman davanti alla porta e si fa durissima....

                              non vedo un napoli che la chiude gia nella partita di andata ma un napoli che passera' il turno soffrendo non poco!

                              Commenta


                              • #16
                                Spareggi


                                Qarabaq (Azerbaigian) - Copenaghen (Danimarca) 1-0

                                APOEL Nicosia (Cipro) - Slavia Praga (Rep.Ceca) 2-0

                                Olympiakos (Grecia) - Rijeka (Croazia) 2-1 1-0

                                Celtic Glasgow (Scozia) - Astana (Kazakistan) 5-0 3-4

                                Hapoel Beer Sheva (Israele) - Maribor (Slovenia) 2-1 0-1


                                Piazzate


                                Istanbul Basaksehir (Turchia) - Siviglia (Spagna) 1-2 2-2

                                Young Boys (Svizzera) - CSKA Mosca (Russia) 0-1

                                Napoli - Nizza (Francia) 2-0 2-0

                                Hoffenheim (Germania) - Liverpool (Inghilterra) 1-2

                                Sporting Lisbona (Portogallo) - Steaua Bucarest (Romania) 0-0
                                Ultima modifica di mecir; 23-08-2017, 14:20:12.

                                Commenta


                                • #17
                                  E siamo dentro....

                                  Commenta


                                  • #18
                                    GRUPPO A - Benfica, Manchester United, Basilea, CSKA Mosca
                                    GRUPPO B - Bayern Monaco, Paris Saint-Germain, Anderlecht, Celtic
                                    GRUPPO C - Chelsea, Atletico Madrid, Roma, Qarabag
                                    GRUPPO D - Juventus, Barcellona, Olympiacos, Sporting Lisbona
                                    GRUPPO E - Spartak Mosca, Siviglia, Liverpool, Maribor
                                    GRUPPO F - Shakhtar Donetsk, Manchester City, Napoli, Feyenoord
                                    GRUPPO G - Monaco, Porto, Besiktas, RB Lipsia
                                    GRUPPO H - Real Madrid, Borussia Dortmund, Tottenham, AOEL Nicosia

                                    Commenta

                                    Sto operando...
                                    X