annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

IL BAR DELL'INDOVINA!

Comprimi
Questa è una discussione evidenziata.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • L'ho evidenziato.... GRAZIE!!!

    Commenta





    • US Open


      Normal match


      Nadal – Lajovic 3-0
      Daniel – Paul
      Sugita – Biancaneaux
      L. Mayer – Gasquet
      Fognini – Travaglia
      R. Harrison – Berdych
      Goffin – J. Benneteau
      Chardy – Monfils
      Safranek – Dimitrov
      Federer – Tiafoe 3-2
      Kavcic – Youzhny
      Kohlschreiber – Smyczek
      Jaziri – Monteiro
      Millman – Kyrgios
      Bautista Agut – Seppi
      Laaksonen – Del Potro
      Mannarino – Berankis
      Fratangelo – Karlovic
      de Minaur – Thiem
      Eubanks – Sela 0-3
      Albot – Escobedo 3-1
      Lu – Khachanov 3-1
      M. Zverev – Kwiatkowski 3-2
      Lacko – Paire 0-3
      Zeballos – Chung 1-3
      Herbert – Isner 1-3
      Sock – Thompson 2-3
      Tomic – Muller 1-3
      K. Anderson – Aragone 3-0
      D. King – A. Zverev 0-3
      Tsonga – Copil 3-0
      Almagro – Johnson 0-3
      Fucsovics – Mahut 2-3
      Tursunov – Norrie – Norrie per ritiro
      E. King – Carreno Busta 0-3
      Pouille – Bemelmans 3-0
      Haider Maurer – Donskoy – Donskoy per ritiro
      Kukushkin – Ferrer 3-1
      Sandgren – Cilic 1-3


      Special match

      Troicki – Gombos
      Darcis – Pella
      P. Cuevas – Dzumhur
      Stebe – Kicker
      Millot – Giraldo
      Brown – Bellucci
      Baghdatis – T. Fritz
      Querrey – Simon 3-0
      Giannessi – Gulbis 1-3
      Edmund – Haase 3-0
      Ramos Vinolas – Istomin 3-2
      Donaldson – Basilashvili 3-1
      Schwartzman – Berlocq 3-0
      Kokkinakis – Tipsarevic 2-3


      Veryspecial match

      Struff – Dolgopolov
      Marterer – Young
      A. Bedene – Rublev
      Verdasco – V. Pospisil
      An. Kuznetsov – F. Lopez
      Kypson – Menendez Maceiras
      Smith – Fabbiano 1-3 (Fabbiano) 2 long set 45 games
      J. Sousa – Lorenzi 1-3 (J. Sousa) 1 long set 40 games
      Vesely – Coric 0-3 (Coric) 2 long set 34 games
      Shapovalov – Medvedev 3-0 (Shapovalov) 1 long set 27 games
      Dutra Silva – F. Mayer 1-3 (F. Mayer) 1 long set 37 games





      Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO

      Thescud89 85
      TheMatte 84
      ALESEVILLA 84
      Picard 84
      Wannadoo75 82
      Oromiscanneto 81
      Danser 80
      IL MAGO SANTORO 80
      Woland 80
      Sheva81 78
      Lewis 77
      Superfa 76
      Pocho 75
      Topo viola 74
      LucGabGorIvan 73
      Robbo 72
      Mecir 71




      Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

      ALESEVILLA & Danser 164
      TheMatte & IL MAGI SANTORO 164
      Lewis & Thescud89 162
      Picard & Superfa 160
      Sheva81 & Woland 158
      Wannadoo75 & Topo viola 156
      Oromiscanneto & Pocho 156
      LucGabGorIvan & Mecir 144


      Ultima modifica di topo viola; 30-08-2017, 09:08:10.

      Commenta


      • Io e Superfa unici ad aver puntato sia su Schwartzman che su Carreno.. vado in fuga nella generale...

        Commenta


        • US Open


          Very special match

          Nadal – Rublev
          Federer – Del Potro
          Querrey – K. Anderson 1-3 (K. Anderson) 3 long set 48 games
          Carreno Busta - Schwartzman 3-0 (Carreno Busta) 0 long set 28 games




          QUARTI DI FINALE

          [1] Thescud89 - [16] LucGabGorIvan 156 - 132,5
          [8] TheMatte - [9] Pocho 149 - 141,5
          [5] ALESEVILLA - [12] Superfa 144,5 - 138
          [4] Sheva81 - [13] Lewis 148 - 142,5
          [3] Woland - [14] Robbo 149,5 - 142,5
          [6] IL MAGO SANTORO - [11] Oromiscanneto 143,5 - 144,5
          [7] Danser - [10] Wannadoo75 143,5 - 145
          [2] Picard - [15] Topo viola 150 - 142



          Classifica Generale - DOPPIO

          Sheva81 & Woland 583
          Lewis & Thescud89 580

          TheMatte & IL MAGO SANTORO 566
          Picard & Superfa 564
          ALESEVILLA & Danser 564

          Wannadoo75 & Topo viola 551
          Oromiscanneto & Pocho 548
          LucGabGorIvan & Mecir 522

          Ultima modifica di topo viola; 06-09-2017, 08:12:38.

          Commenta


          • US Open


            Very special match

            Nadal – Rublev 3-0 (Nadal) 0 long set 23 games
            Federer – Del Potro
            Querrey – K. Anderson 1-3 (K. Anderson) 3 long set 48 games
            Carreno Busta - Schwartzman 3-0 (Carreno Busta) 0 long set 28 games




            QUARTI DI FINALE


            [1] Thescud89 - [16] LucGabGorIvan 165 - 141,5
            [8] TheMatte - [9] Pocho 155 - 150,5
            [5] ALESEVILLA - [12] Superfa 153,5 - 147
            [4] Sheva81 - [13] Lewis 157 - 151,5
            [3] Woland - [14] Robbo 158,5 - 148,5
            [6] IL MAGO SANTORO - [11] Oromiscanneto 154,5 - 157,5
            [7] Danser - [10] Wannadoo75 152,5 - 151
            [2] Picard - [15] Topo viola 163 - 155



            Classifica Generale - DOPPIO

            Sheva81 & Woland 601
            Lewis & Thescud89 598
            Picard & Superfa 584
            TheMatte & IL MAGO SANTORO 583
            ALESEVILLA & Danser 582
            Oromiscanneto & Pocho 570
            Wannadoo75 & Topo viola 570
            LucGabGorIvan & Mecir 537

            Commenta


            • Topo, scusa. Io in doppio avevo delpo. Come mai ho lo stesso punteggio finale di questa parziale?

              Commenta


              • Come non detto...ho letto male il punteggio del doppio

                Commenta


                • Le classifiche della seconda Master potrò inserirle non prima di domani sera

                  Commenta


                  • Classifica (parziale) Prima Schedona




                    BELGIO - AUSTRALIA
                    Risultato definitivo

                    Goffin - Millman 3-1 (Goffin) 2 long set 44 games
                    Darcis - Kyrgios 2-3 (Kyrgios) 1 long set 46 games



                    FRANCIA - SERBIA
                    Risultato definitivo

                    Pouille - Lajovic 1-3 (Lajovic) 2 long set 42 games
                    Tsonga - Djere 3-0 (Tsonga) 1 long set 31 games



                    GIRONE E (Belgio - Australia)

                    ALESEVILLA 12
                    Wannadoo75 12
                    Sheva81 11
                    Superfa 11


                    GIRONE F (Francia - Serbia)

                    Picard 11
                    Topo viola 10
                    IL MAGO SANTORO 8
                    TheMatte -


                    Commenta


                    • Classifica (parziale) Seconda Schedona




                      BELGIO - AUSTRALIA

                      Bemelmans & De Greef – Peers & Thompson 0-3 (Peers & Thompson) 0 long set 25 games


                      FRANCIA - SERBIA

                      Herbert & Mahut – Krajinovic & Zimonjic 3-0 (Herbert & Mahut) 1 long set 28 games


                      GIRONE E (Belgio - Australia)

                      ALESEVILLA 19
                      Wannadoo75 19
                      Superfa 18
                      Sheva81 17


                      GIRONE F (Francia - Serbia)

                      IL MAGO SANTORO 19
                      Picard 17
                      Topo viola 14
                      TheMatte -

                      Commenta


                      • ATP Chengdu


                        Normal match

                        Pella - Coric 2-0
                        Lu - M. Ymer 2-0
                        Istomin - Struff 2-0
                        Monteiro - Wu 2-1


                        Special match

                        Basilashvili - Troicki 2-0
                        Baghdatis - V. Pospisil 2-1
                        Gojowczyk - L. Mayer
                        Edmund - Tomic 2-0




                        ATP Shenzhen


                        Normal match

                        Darcis - Zhang 2-0
                        Kicker - Stakhovsky 0-2
                        Young - Kuhn 2-0
                        Giannessi - Chardy 0-2


                        Special match

                        Millman - Dzumhur
                        J. Sousa - Laaksonen 0-2
                        Jaziri - Copil 1-2
                        Santillan - Donskoy 1-2



                        Classifica (parziale) Prima Schedona

                        Federer81 36
                        IL MAGO SANTORO 36
                        Robbo 35
                        Sheva81 33
                        Topo viola 30
                        Wannadoo75 29
                        TheMatte 29
                        Mecir 27
                        Pocho 26
                        Thescud89 26
                        Oromiscanneto 26
                        ALESEVILLA 25
                        Picard 24
                        LucGabGorIvan 23
                        Danser 22
                        Superfa 21





                        Commenta


                        • Parziale (manca solo il match di Baghdatis)


                          QUARTI DI FINALE
                          (1) Federer81 - (16) Alesevilla 55-14,5
                          (8) Pocho - (9) LucGabGorIvan 47,5-48
                          (5) Sheva81 - (12) Thescud89 51-54,5
                          (4) Wannadoo75 - (13) Oromiscanneto 49,5-50,5
                          (3) Robbo - (14) Danser 55,5-47,5
                          (6) Il Mago Santoro - (11) Picard 45,5-46,5
                          (7) Thematte - (10) Mecir 50,5-47,5
                          (2) Topo Viola - (15) Superfa 61-49,5

                          Commenta


                          • albo d'oro aggiornato a Roland Garros 2013

                            Commenta


                            • Very special match




                              ATP Pechino

                              Nadal – Kyrgios



                              ATP Tokyo

                              Mannarino - Goffin 0-2 (Goffin) 1 long set 21 games




                              FINALE

                              Oromiscanneto 9
                              Topo viola 8
                              TheMatte 7
                              Sheva81 -


                              ELIMINATI

                              Thescud89
                              Woland
                              Wannadoo75
                              LucGabGorIvan
                              Superfa
                              ALESEVILLA
                              IL MAGO SANTORO
                              Danser
                              Mecir
                              Picard
                              Robbo
                              Federer81



                              Classifica Generale - DOPPIO

                              Wannadoo75 & Topo viola 319
                              Sheva81* & Woland 311
                              IL MAGO SANTORO & TheMatte 309
                              Oromiscanneto & Pocho* 298
                              Picard & Superfa 282
                              Lewis* & Thescud89 281
                              ALESEVILLA & Danser 278
                              LucGabGorIvan* & Mecir* 274

                              Commenta


                              • Topo viola 9845
                                Sheva81 9230
                                Thescud89 9010
                                Picard 8720
                                Mecir 8660
                                TheMatte 8570
                                Oromiscanneto 7990
                                Superfa 7945
                                TAGLIO MASTER
                                ALESEVILLA 7735
                                Wannadoo75 7660
                                Danser 7485
                                Woland 7440
                                Pocho 7330
                                LucGabGorIvan 6815
                                Robbo 6540
                                Lewis 6310
                                IL MAGO SANTORO 5385
                                Federer81 1065
                                Marcos 400
                                Theguru 80
                                Ultima modifica di topo viola; 12-10-2017, 15:23:56.

                                Commenta


                                • Topo viola 10045
                                  Picard 9720
                                  Sheva81 9630
                                  TheMatte 9370
                                  Thescud89 9250
                                  Mecir 8980
                                  Superfa 8625
                                  Oromiscanneto 8270
                                  TAGLIO MASTER
                                  Wannadoo75 8220
                                  Woland 7920
                                  ALESEVILLA 7835
                                  Danser 7625
                                  Pocho 7490
                                  LucGabGorIvan 7175
                                  Robbo 6660
                                  Lewis 6310
                                  IL MAGO SANTORO 5565
                                  Federer81 1065
                                  Marcos 400
                                  Theguru 80

                                  Commenta


                                  • ATP Anversa


                                    Normal match

                                    Karlovic - Pella 2-1
                                    Escobedo - Shapovalov
                                    Stebe - Darcis
                                    Paire - J. Sousa
                                    Dolgopolov - Laaksonen


                                    Special match

                                    F. Mayer - Tiafoe
                                    Stakhovsky - Donaldson 2-0
                                    Bemelmans - Gojowczyk 2-1
                                    Basilashvili - J. Benneteau - J. Benneteau per ritiro



                                    ATP Mosca


                                    Normal match

                                    An. Kuznetsov - Medvedev
                                    Coric - Sela 0-2
                                    Donskoy - Dutra Silva
                                    Lajovic - Berankis


                                    Special match

                                    Djere - Lorenzi
                                    Vesely - Seppi
                                    Fabbiano - Dzumhur



                                    ATP Stoccolma


                                    Normal match

                                    M. Ymer - M. Zverev
                                    Chardy - Giannessi
                                    L. Mayer - E. Ymer
                                    Jaziri - Fognini
                                    Gombos - Baghdatis
                                    Copil - Struff


                                    Special match

                                    Sugita - Istomin
                                    Verdasco - Haase
                                    Almagro - Chung VOID




                                    Classifica (parziale) Prima Schedona

                                    Topo viola 9
                                    Superfa 6
                                    ALESEVILLA 6
                                    Pocho 4
                                    Wannadoo75 4
                                    Thescud89 4
                                    Woland 3
                                    IL MAGO SANTORO 3
                                    Picard 3
                                    Oromiscanneto 2
                                    Federer81 2
                                    Danser 2
                                    Sheva81 2
                                    Robbo 2
                                    LucGabGorIvan 2
                                    Mecir 2
                                    TheMatte 0



                                    Commenta


                                    • ATP Anversa


                                      Normal match

                                      Karlovic - Pella 2-1
                                      Escobedo - Shapovalov 2-0
                                      Stebe - Darcis
                                      Paire - J. Sousa 1-2
                                      Dolgopolov - Laaksonen 0-2


                                      Special match

                                      F. Mayer - Tiafoe 0-2
                                      Stakhovsky - Donaldson 2-0
                                      Bemelmans - Gojowczyk 2-1
                                      Basilashvili - J. Benneteau - J. Benneteau per ritiro



                                      ATP Mosca


                                      Normal match

                                      An. Kuznetsov - Medvedev
                                      Coric - Sela 0-2
                                      Donskoy - Dutra Silva 0-2
                                      Lajovic - Berankis 0-2


                                      Special match

                                      Djere - Lorenzi 2-1
                                      Vesely - Seppi - Seppi per ritiro
                                      Fabbiano - Dzumhur 1-2



                                      ATP Stoccolma


                                      Normal match

                                      M. Ymer - M. Zverev
                                      Chardy - Giannessi 2-0
                                      L. Mayer - E. Ymer 1-2
                                      Jaziri - Fognini 0-2
                                      Gombos - Baghdatis 0-2
                                      Copil - Struff


                                      Special match

                                      Sugita - Istomin 2-1
                                      Verdasco - Haase 2-0
                                      Almagro - Chung VOID




                                      Classifica (parziale) Prima Schedona

                                      Topo viola 30
                                      ALESEVILLA 30
                                      LucGabGorIvan 27
                                      Pocho 26
                                      Mecir 26
                                      Danser 24
                                      Thescud89 24
                                      Sheva81 23
                                      IL MAGO SANTORO 22
                                      Picard 22
                                      Federer81 21
                                      Woland 19
                                      Robbo 19
                                      Wannadoo75 19
                                      Oromiscanneto 18
                                      Superfa 18
                                      TheMatte 15


                                      Commenta


                                      • ATP Anversa


                                        Normal match

                                        Goffin - Tiafoe
                                        J. Sousa - Stakhovsky 2-1
                                        Bemelmans - Kyrgios 2-1
                                        Laaksonen - J. Benneteau 0-2
                                        De Schepper - Tsonga


                                        Special match

                                        Karlovic - Tsitsipas
                                        Schwartzman - Escobedo
                                        Darcis - Ferrer



                                        ATP Mosca


                                        Normal match

                                        Basic - Djere
                                        Kohlschreiber - Seppi 1-2
                                        Bhambri - Dzumhur 1-2
                                        Sela - Dutra Silva 2-0

                                        Special match

                                        Carreno Busta - Medvedev
                                        Rosol - Mannarino 0-2
                                        Krajinovic - Berankis
                                        Bublik - Ramos Vinolas



                                        ATP Stoccolma


                                        Normal match

                                        Dimitrov - Janowicz
                                        Sock - Chardy 2-0
                                        Struff - Del Potro
                                        Verdasco - Zopp 2-0
                                        Chung - K. Anderson


                                        Special match

                                        Troicki - M. Zverev
                                        E. Ymer - Fognini 1-2
                                        Sugita - Baghdatis



                                        Classifica (parziale) Seconda Schedona

                                        TheMatte 24
                                        Pocho 23
                                        LucGabGorIvan 23
                                        Sheva81 21
                                        Superfa 20
                                        Thescud89 20
                                        Picard 20
                                        Oromiscanneto 19
                                        Danser 19
                                        Federer81 18
                                        Wannadoo75 18
                                        ALESEVILLA 18
                                        Topo viola 17
                                        IL MAGO SANTORO 16
                                        Robbo 14


                                        Classifica Generale

                                        LucGabGorIvan 62
                                        Pocho 57
                                        ALESEVILLA 52
                                        Thescud89 52
                                        Topo viola 51
                                        Danser 49
                                        Sheva81 47
                                        Oromiscanneto 46
                                        Picard 46
                                        Federer81 45
                                        TheMatte 45
                                        IL MAGO SANTORO 42
                                        Wannadoo75 42
                                        Superfa 42
                                        Robbo 39
                                        Mecir 32
                                        Woland 25



                                        Commenta


                                        • Topo viola 10135
                                          Sheva81 9910
                                          Picard 9820
                                          TheMatte 9720
                                          Thescud89 9470
                                          Mecir 9010
                                          Superfa 8705
                                          Oromiscanneto 8310
                                          __________________________
                                          TAGLIO MASTER
                                          __________________________
                                          Wannadoo75 8255
                                          Woland 7920
                                          ALESEVILLA 7860
                                          Danser 7765
                                          Pocho 7610
                                          LucGabGorIvan 7345
                                          Robbo 6720
                                          Lewis 6310
                                          IL MAGO SANTORO 5615
                                          Federer81 1135
                                          Marcos 400
                                          Theguru 80

                                          Commenta


                                          • ascolta thescud poi postare la classifica di chi si e' qualificato per le finali di BASILEA E VIENNA grazie tante

                                            Commenta


                                            • Parziale per darmi un tono 😎


                                              Very special match


                                              ATP Parigi

                                              Krajinovic - Isner 2-1 (Krajinovic) 2 long set 36 games
                                              J. Benneteau - Sock




                                              SEMIFINALE

                                              [1] Sheva81 - [8] TheMatte 33,5 - 26,5
                                              [5] Topo viola - [4] Thescud89 36 - 36,5
                                              [3] Robbo - [11] Federer81 32 - 37
                                              [7] ALESEVILLA - [2] Woland 35 - 33,5


                                              ELIMINATI

                                              Danser
                                              Mecir
                                              LucGabGorIvan
                                              Oromiscanneto
                                              Picard
                                              Superfa
                                              IL MAGO SANTORO
                                              Wannadoo75




                                              Classifica Generale - DOPPIO

                                              Sheva81 & Woland 132
                                              ALESEVILLA & Danser 124
                                              LucGabGorIvan & Mecir 108
                                              Oromiscanneto & Pocho* 106
                                              Wannadoo75 & Topo viola 105
                                              Superfa & Picard 99
                                              TheMatte & IL MAGO SANTORO 97
                                              Lewis* & Thescud89 81

                                              Commenta


                                              • Entro domani sera i qualificati al master di fine anno

                                                Commenta


                                                • si potra' sapere chi ha vinto il torneo di parigi oppure rimane un segreto grazie della risposta

                                                  Commenta


                                                  • Originariamente inviato da federer81 Visualizza il messaggio
                                                    si potra' sapere chi ha vinto il torneo di parigi oppure rimane un segreto grazie della risposta
                                                    sheva81, ho messo la classifica ieri pomeriggio


                                                    http://forum.tennisteen.it/forum/fan...39#post2404339

                                                    Commenta

                                                    Sto operando...
                                                    X