annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

IL BAR DELL'INDOVINA!

Comprimi
Questa è una discussione evidenziata.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi


  • ATP Estoril


    Normal match



    Robredo - Donskoy 2-0
    Elias - Jaziri 2-1
    Silva - Istomin 2-0
    Sugita - Del Potro


    Special match

    Almagro - Paire
    R. Harrison - Garcia Lopez
    T. Daniel - Olivo
    Mathieu - P. Sousa



    ATP Istanbul


    Normal match


    Fucsovics - Al. Bedene
    Albot - Tomic VOID
    Coric - Lajovic
    Youzhny - Ilkel 2-1
    Darcis - Sela 2-0


    Special match

    Basilashvili - Khachanov
    Baghdatis - Troicki
    Vesely - M. Granollers 2-1



    ATP München


    Normal match


    Klizan - Kicker
    Ruud - Kohlschreiber
    Struff - Masur 2-0
    Stakhovsky - Haas 1-2
    Bellucci - Kukushkin 2-0


    Special match

    Marterer - Chung
    Brown - M. Zverev
    Zeballos - Seppi
    Monteiro - Copil



    Classifica (parziale) Prima Schedona


    Mecir 22
    Oromiscanneto 22
    Pocho 21
    Wannadoo75 21
    IL MAGO SANTORO 21
    Thescud89 21
    ALESEVILLA 21
    Sheva81 21
    Robbo 20
    Superfa 20
    Topo viola 19
    LucGabGorIvan 19
    Danser 19
    TheMatte 16
    Picard 16

    Commenta



    • ATP Estoril

      Carreno Busta – Almagro 2-0 (Carreno Busta) 0 long set 18 games
      Ferrer – R. Harrison 2-0 (Ferrer) 0 long set 16 games
      T. Daniel – Muller
      K. Anderson – Gasquet 2-1 (K. Anderson) 1 long set 30 games



      ATP Istanbul

      Raonic – Tomic 2-0 (Raonic) 2 long set 26 games
      Djere – Troicki - Troicki per ritiro (Troicki)
      Lajovic – Schwartzman 0-2 (Schwartzman) 1 long set 20 games
      Darcis – Cilic 0-2 (Cilic) 0 long set 14 games



      ATP München

      Chung – Klizan
      Pella – Zeballos 2-1 (Pella) 2 long set 35 games
      Struff – A. Zverev 1-2 (Struff) 2 long set 35 games
      Hanfmann – Bautista Agut 0-2 (Bautista Agut) 0 long set 18 games




      QUARTI DI FINALE

      [1] Thescud89 bye 94
      [8] Mecir - [9] Pocho 96,5 - 92,5
      [5] Wannadoo75 - [12] Topo viola 95 - 96,5
      [4] Oromiscanneto - [13] LucGabGorIvan 97,5 - 87,5
      [3] ALESEVILLA - [14] Robbo 97 - 79
      [6] Sheva81 - [11] IL MAGO SANTORO 101,5 - 78
      [7] Danser - [10] Picard 94,5 - 91
      [2] Superfa - [15] TheMatte 91,5 - 85

      Commenta


      • SECONDA SCHEDONA MADRID

        Donaldson - Thiem è VOID per tutti.

        Non mi ero accorto - colpa mia - che era in programma martedì e non lo avevo escluso dalla schedona come i matches di Murray e Goffin.

        Commenta


        • ATP 1000 Roma


          Normal match

          Troicki - Napolitano 2-0
          Mahut - Paire
          Querrey - Pouille 2-0
          Sock - Schwartzman
          Ferrer - F. Lopez
          J. Sousa - Edmund 0-2


          Special match

          Berdych - M. Zverev 2-0
          Karlovic - Haas VOID
          Del Potro - Dimitrov 2-1
          Carreno Busta - Simon
          Kyrgios - Bautista Agut




          Classifica (parziale) Prima Schedona - SINGOLO


          IL MAGO SANTORO 14
          Thescud89 14
          LucGabGorIvan 14
          Woland 13
          Danser 13
          Pocho 13
          Robbo 13
          Wannadoo75 13
          Sheva81 13
          Superfa 11
          Picard 11
          Mecir 10
          Topo viola 10
          Lewis* 10
          Federer81 9
          TheMatte 7
          ALESEVILLA 7
          Oromiscanneto 6


          Classifica (parziale) Prima Schedona - DOPPIO

          Sheva81 & Woland 27
          LucGabGorIvan & Mecir 24
          Lewis* & Thescud89 24
          Wannadoo75 & Topo viola 23
          Picard & Superfa 22
          IL MAGO SANTORO & TheMatte 21
          ALESEVILLA & Danser 20
          Oromiscanneto & Pocho 19


          Ultima modifica di topo viola; 16-05-2017, 04:33:30.

          Commenta


          • ATP 1000 Roma

            A. Zverev – Raonic 2-0 (A. Zverev) 1 long set 20 games
            Isner – Cilic 2-1 (Isner) 2 long set 34 games
            Thiem – Nadal 2-0 (Thiem) 0 long set 19 games
            Del Potro – Djokovic




            QUARTI DI FINALE

            [1] Lewis - [16] ALESEVILLA 35,5 - 31,5
            [8] LucGabGorIvan - [9] Picard 36,5 - 36
            [5] Woland - [12] Topo viola 36,5 - 36,5
            [4] Thescud89 - [13] Mecir 44 - 34,5
            [3] IL MAGO SANTORO - [14] Wannadoo75 38,5 - 33,5
            [6] Robbo - [11] Sheva81 35,5 - 35,5
            [7] TheMatte - [10] Danser 37,5 - 35,5
            [2] Superfa - [ll] Federer81 34,5 - 33



            Classifica Generale - DOPPIO

            Lewis & Thescud89 147
            IL MAGO SANTORO & TheMatte 141
            Picard & Superfa 136
            Sheva81 & Woland 134
            LucGabGorIvan & Mecir 132
            Wannadoo75 & Topo viola 129
            ALESEVILLA & Danser 125
            Oromiscanneto & Pocho 109


            Già qualificati: Lewis, LucGabGorIvan, Woland, Thescud89, IL MAGO SANTORO, Robbo.


            Commenta


            • La prima Schedona MASTER di Ginevra e Lione scade GIOVEDÌ

              Commenta

              Sto operando...
              X