annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

2^ Schedona Coppa Davis QUARTI DI FINALE

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • 2^ Schedona Coppa Davis QUARTI DI FINALE

    Seconda Schedona. Prono entro le ore 4.00 di sabato 8 aprile (orario indicativo)


    Ad ogni gruppo viene abbinato un incontro dei quarti, limitatamente al quale il prono sarà considerato come very special match [3punti per aver indovinato il nome del vincitore; 2 punti per aver indovinato il set betting; 1 punto per aver indovinato il vincitore del primo set; 1 punto per aver individuato il numero di long set (7-6 o 7-5); 2 punti per aver indovinato il numero di games (meno di 23; 23-27; 28-32; 33-37; 38-42; 43-47; 48-52; 53-57; oltre 57). Il prono sui games è considerato "indovinato" se congiuntamente azzeccato con il nome del vincitore]. I matches degli altri tre incontri sono da considerarsi normal match, con sempre il prono sull'esito finale.
    I gironi sono stati formati tenendo conto della classifica all'esito degli incontri di primo turno, con i primi quattro che sono stati considerati testa di serie e via a scalare. L'incontro é stato abbinato per mero ordine alfabetico.



    GIRONE A (Australia - Stati Uniti)

    Pocho
    Sheva81
    ALESEVILLA
    LucGabGorIvan


    GIRONE B (Belgio - Italia)

    Oromiscanneto
    Mecir
    Wannadoo75
    Superfa


    GIRONE C (Francia - Gran Bretagna)

    IL MAGO SANTORO
    TheMatte
    Lewis
    Theguru


    GIRONE D (Serbia - Spagna)

    Picard
    Thescud89
    Topo viola





    AUSTRALIA - STATI UNITI

    Groth & Peers – Johnson & Querrey



    BELGIO – ITALIA

    Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi



    FRANCIA – GRAN BRETAGNA

    Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray



    SERBIA – SPAGNA

    Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar




    I prono resteranno validi anche nel caso in cui le coppie dovessero cambiare


  • #2
    AUSTRALIA - STATI UNITI
    Groth & Peers – Johnson & Querrey 1-3

    BELGIO – ITALIA
    Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 3-1

    FRANCIA – GRAN BRETAGNA
    Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-0 1ls 28-32

    SERBIA – SPAGNA
    Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-0

    Commenta


    • #3
      AUSTRALIA - STATI UNITI
      Groth & Peers – Johnson & Querrey 1-3 Johnson & Querrey 1ls 38-42

      BELGIO – ITALIA
      Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 2-3

      FRANCIA – GRAN BRETAGNA
      Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-1

      SERBIA – SPAGNA
      Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-0

      Commenta


      • #4
        AUSTRALIA - STATI UNITI
        Groth & Peers – Johnson & Querrey 1-3 Johnson & Querrey 2ls 43-47 games

        BELGIO – ITALIA
        Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 1-3

        FRANCIA – GRAN BRETAGNA
        Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-1

        SERBIA – SPAGNA
        Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-0

        Commenta


        • #5
          AUSTRALIA - STATI UNITI
          Groth & Peers – Johnson & Querrey 2-3

          BELGIO – ITALIA
          Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 1-3

          FRANCIA – GRAN BRETAGNA
          Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-2

          SERBIA – SPAGNA
          Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-0 1ls 28-32

          Commenta


          • #6


            AUSTRALIA - STATI UNITI

            Groth & Peers – Johnson & Querrey 3-1



            BELGIO – ITALIA

            Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 3-0



            FRANCIA – GRAN BRETAGNA

            Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-2



            SERBIA – SPAGNA

            Troicki & Zimonjic - M. Lopez & Munar 3-0 (Troicki & Zimonjic) 2 long set 33-37 games

            Commenta


            • #7
              AUSTRALIA - STATI UNITI
              Groth & Peers – Johnson & Querrey 2-3

              BELGIO – ITALIA
              Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 3-1

              FRANCIA – GRAN BRETAGNA
              Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-2

              SERBIA – SPAGNA
              Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-0 1ls 28-32

              Commenta


              • #8
                AUSTRALIA - STATI UNITI
                Groth & Peers – Johnson & Querrey 1-3

                BELGIO – ITALIA
                Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 1-3

                FRANCIA – GRAN BRETAGNA
                Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-1 1ls (FRANCIA) 38-42

                SERBIA – SPAGNA
                Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-1

                Commenta


                • #9
                  AUSTRALIA - STATI UNITI
                  Groth & Peers – Johnson & Querrey 1-3

                  BELGIO – ITALIA
                  Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 2-3, Bolelli/Giannessi, 2ls, 53-57 games

                  FRANCIA – GRAN BRETAGNA
                  Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-1

                  SERBIA – SPAGNA
                  Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-0

                  Commenta


                  • #10
                    AUSTRALIA - STATI UNITI
                    Groth & Peers – Johnson & Querrey 1-3, 1°s USA, 2 ls, 43-47

                    BELGIO – ITALIA
                    Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 3-2

                    FRANCIA – GRAN BRETAGNA
                    Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-1

                    SERBIA – SPAGNA
                    Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-1

                    Commenta


                    • #11
                      ALESEVILLA

                      Usa 31 1 Usa 2 ls 4347
                      Italia 31 Francia 31 Serbia 31

                      Commenta


                      • #12
                        AUSTRALIA - STATI UNITI
                        Groth & Peers – Johnson & Querrey VOID

                        BELGIO – ITALIA
                        Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 1-3, Bolelli/Giannessi, 2ls, 43-47 games

                        FRANCIA – GRAN BRETAGNA
                        Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-1

                        SERBIA – SPAGNA
                        Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-0

                        Commenta


                        • #13
                          [QUOTE=Superfa;n2398849]AUSTRALIA - STATI UNITI
                          Groth & Peers – Johnson & Querrey VOID

                          BELGIO – ITALIA
                          Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi 3-2 (Bemelmans & De Loore) 2ls 53-57

                          FRANCIA – GRAN BRETAGNA
                          Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 1-3

                          SERBIA – SPAGNA
                          Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-1

                          Commenta


                          • #14
                            [QUOTE=topo viola;n2398837][SIZE=14px][FONT=arial]Seconda Schedona. Prono entro le ore 4.00 di sabato 8 aprile (orario indicativo)


                            Ad ogni gruppo viene abbinato un incontro dei quarti, limitatamente al quale il prono sarà considerato come very special match [3punti per aver indovinato il nome del vincitore; 2 punti per aver indovinato il set betting; 1 punto per aver indovinato il vincitore del primo set; 1 punto per aver individuato il numero di long set (7-6 o 7-5); 2 punti per aver indovinato il numero di games (meno di 23; 23-27; 28-32; 33-37; 38-42; 43-47; 48-52; 53-57; oltre 57). Il prono sui games è considerato "indovinato" se congiuntamente azzeccato con il nome del vincitore]. I matches degli altri tre incontri sono da considerarsi normal match, con sempre il prono sull'esito finale.
                            I gironi sono stati formati tenendo conto della classifica all'esito degli incontri di primo turno, con i primi quattro che sono stati considerati testa di serie e via a scalare. L'incontro é stato abbinato per mero ordine alfabetico.



                            GIRONE A (Australia - Stati Uniti)

                            Pocho
                            Sheva81
                            ALESEVILLA
                            LucGabGorIvan


                            GIRONE B (Belgio - Italia)

                            Oromiscanneto
                            Mecir
                            Wannadoo75
                            Superfa


                            GIRONE C (Francia - Gran Bretagna)

                            IL MAGO SANTORO
                            TheMatte
                            Lewis
                            Theguru


                            GIRONE D (Serbia - Spagna)

                            Picard
                            Thescud89
                            Topo viola





                            AUSTRALIA - STATI UNITI

                            Groth & Peers – Johnson & Querrey 1-3



                            BELGIO – ITALIA

                            Bemelmans & De Loore – Bolelli & Giannessi. 3-0 1ls 28-32


                            FRANCIA – GRAN BRETAGNA

                            Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-2



                            SERBIA – SPAGNA

                            Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Munar 3-1






                            Commenta


                            • #15
                              Classifica Seconda Schedona



                              AUSTRALIA - STATI UNITI

                              Groth & Peers – Johnson & Querrey 2-3 (Groth & Peers) 0 long set 43 games



                              BELGIO – ITALIA

                              Bemelmans & De Loore – Bolelli & Seppi 2-3 (Bemelmans & De Loore) 1 long set 51 games



                              FRANCIA – GRAN BRETAGNA

                              Benneteau & Mahut – Inglot & J. Murray 3-1 (Benneteau & Mahut) 3 long set 49 games



                              SERBIA – SPAGNA

                              Troicki & Zimonjic – M. Lopez & Carreno Busta 3-2 (M. Lopez & Carreno Busta) 1 long set 47 games



                              GIRONE A (Australia - Stati Uniti)

                              ALESEVILLA 45
                              Sheva81 39
                              LucGabGorIvan 36
                              Pocho 29


                              GIRONE B (Belgio - Italia)

                              Superfa 51
                              Wannadoo75 43
                              Oromiscanneto 33
                              Mecir 31


                              GIRONE C (Francia - Gran Bretagna)

                              IL MAGO SANTORO 41
                              TheMatte 38
                              Lewis 37
                              Theguru -


                              GIRONE D (Serbia - Spagna)

                              Topo viola 47
                              Thescud89 44
                              Picard 42

                              Commenta

                              Sto operando...
                              X