annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

31^ Tappa: Anversa, Mosca, Stoccolma

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • 31^ Tappa: Anversa, Mosca, Stoccolma

    ANVERSA

    Main draw: http://www.protennislive.com/posting/2017/7485/mds.pdf

    MOSCA

    Main draw: http://www.atpworldtour.com/en/score...scow/438/draws

    STOCCOLMA

    Main draw: http://www.protennislive.com/posting/2017/429/mds.pdf
    Prono entro le 09.00 di LUNEDI' 16 OTTOBRE



  • #2
    Ramos
    mannarino
    sugita
    pospisil (q)
    donskoy

    Commenta


    • #3
      Chardy
      Carreno Busta
      Berankis
      Pella
      Laaksonen
      Kukushkin (q)
      Marchenko (q)

      Tribuna:
      Albot
      J. Melzer
      Gasquet
      Muller
      S. Kozlov

      Commenta


      • #4
        Del Potro
        Dolgopolov
        M. Zverev
        Gombos
        Benetteau
        Lacko

        Commenta


        • #5
          Kohlschreiber
          Fognini
          Lajovic
          Donaldson
          Copil
          Stakhovsky
          Bublik (Q)

          Commenta


          • #6

            Fernando Verdasco
            Andrey Kuznetsov
            Jiri Vesely
            Elias Ymer
            Lukas Rosol





            Commenta


            • #7
              -Jo Wilfried Tsonga (FRA)
              -Benoit Paire (FRA)
              -Joao Sousa (POR)
              -Dudi Sela (ISR)
              -Steve Darcis (BEL)
              -Andrey Rublev (RUS)

              Commenta


              • #8
                Tomic Q
                Janowic Q
                Bolelli Q

                Seppi
                Baghdatis
                Dutra SIlva

                Commenta


                • #9
                  Diego Schwartzman
                  Paolo Lorenzi
                  Robin Haase
                  Ivo Karlovic
                  Nicolas Almagro

                  Commenta


                  • #10
                    Coric
                    Dzumhur
                    Djere
                    Cuevas
                    Basilashvili
                    Tsitsipas
                    Herbert

                    Commenta


                    • #11
                      dimitrov
                      escobedo
                      medvedev
                      jaziri

                      Commenta


                      • #12
                        Mia inviata via WhatsApp:
                        Troicki
                        Sock
                        Mayer L.
                        Istomin
                        Struff
                        Chung
                        Anderson

                        Panchina
                        Ofner Q

                        Commenta


                        • #13
                          Manca formazione Olimar..poi aggiorno tutto..ps arrivati a questo punto della stagione..io ormai sarei per aspettarlo, anche se ha gia' sforato gli extra time..pero' ditemi voi..

                          Commenta


                          • #14
                            La aveva inserita nel bar

                            eccola


                            Goffin
                            Tiafoe
                            F. Mayer
                            Shapovalov
                            Ferrer
                            Kyrgios

                            Commenta


                            • #15
                              Sorry..perfetto aggiorno..

                              Commenta


                              • #16
                                CLASSIFICA FINALE:

                                1) Il Mago Santoro 16,5 (35) 1° x migliori piazzamenti
                                2) Superfa 16,5 (28)
                                3) Sheva81 15,5 (22)
                                4) TheMatte 14 (17)
                                5) Tuork 13 (14)
                                6) Robbo 11 (12) 6° " " "
                                7) Olimar 11 (10)
                                8) Topo Viola 10 (9) 8° " " "

                                9) Sevilla 10
                                10) LucGabGorIvan 9
                                11) Picard 9
                                12) Oromiscanneto 6

                                Commenta


                                • #17
                                  Addirittura ultimo con un finalista, davvero?

                                  Commenta


                                  • #18
                                    Completamente ignorato Berankis!!Ho fatto tt in fretta e furia..modifico..

                                    Commenta


                                    • #19
                                      CLASSIFICA FINALE:

                                      1) Il Mago Santoro 16,5 (35) 1° x migliori piazzamenti
                                      2) Superfa 16,5 (28)
                                      3) Sheva81 15,5 (22)
                                      4) TheMatte 14 (17)
                                      5) Tuork 13 (14)
                                      6) Robbo 11 (12) 6° " " "
                                      7) Oromiscanneto 11 (10) 7° " " "
                                      7) Olimar 11 (9)

                                      9) Topo Viola 10
                                      10) Sevilla 10
                                      11) LucGabGorIvan 9
                                      12) Picard 9

                                      Commenta


                                      • #20
                                        Olimar ottavo

                                        Commenta

                                        Sto operando...
                                        X