annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Champions League 2016-2017

Comprimi
Questa discussione è chiusa.
X
Questa è una discussione evidenziata.
X
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • #26
    IX. Giornata
    • Bimba83 - Topo Viola 0-0 (65-60,5)
    • El Panda - Bertola 0-0 (62,5-63,5)
    • Riposo: Matteo Milanese
    • Tennisteen - LucGabGorIvan 2-1 (74-70,5)
    • Anna Chakvetadze - Magico Potito 3-1 (83-69,5)
    • Riposo: Marco230574
    • Il Mago Santoro - Bodri78 1-1 (66,5-66)
    • Oromiscanneto - Fabio1970 2-0 (74-58,5)
    • Riposo: Thescud89
    • Superfa - Speeter 2-3 (73-79,5)
    • Alesevilla - Sheva81 1-2 (69-77,5)
    • Riposo: Lazza89

    Commenta


    • #27
      classifica girone a
      pos nome giocate vinte pareggiate perse gol fatti gol subiti diff. Reti punteggio punti
      1 topo viola 8 3 3 2 10 8 2 562,5 12
      2 matteo milanese 7 3 2 2 10 7 3 497 11
      3 bimba83 7 3 1 3 14 13 1 521,5 10
      4 el panda 7 2 3 2 7 8 -1 478,5 9
      5 bertola 7 2 1 4 6 10 -4 486 7
      classifica girone b
      pos nome giocate vinte pareggiate perse gol fatti gol subiti diff. Reti punteggio punti
      1 lucgabgorivan 8 4 2 2 11 8 3 562,5 14
      2 anna chakvetadze 7 4 1 1 13 8 2 513,5 13
      3 marco230574 7 3 2 2 13 12 1 508,5 11
      4 tennisteen 7 2 2 3 8 9 2 489,5 8
      5 magico potito 7 0 3 4 8 14 -6 485 3


      classifica girone c
      pos nome giocate vinte pareggiate perse gol fatti gol subiti diff. Reti punteggio punti
      1 oromiscanneto 7 4 1 2 10 5 5 498,5 13
      2 thescud89 7 2 3 2 11 7 4 500 9
      3 bodri78* 8 2 3 3 6 10 -4 536 9
      4 il mago santoro 7 2 3 2 7 9 -2 479,5 9
      5 fabio1970 7 2 2 3 7 10 -3 474,5 8



      classifica girone d
      pos nome giocate vinte pareggiate perse gol fatti gol subiti diff. Reti punteggio punti
      1 alesevilla 7 4 1 2 14 8 6 529,5 13
      2 superfa 7 4 1 2 16 11 5 530,5 13
      3 speeter 8 4 0 4 13 16 -3 603 12
      4 lazza89 7 2 1 4 10 10 0 510 7
      5 sheva81 7 2 1 4 7 13 -6 487 7

      Commenta


      • #28
        Sicuri Qualificati ai quarti SUPERFA SEVILLA OROMISCANNETO giusto?

        Commenta


        • #29
          X. Giornata
          • Bimba83 - El Panda
          • Bertola - Matteo Milanese
          • Riposo: Topo Viola
          • Tennisteen - Anna Chakvetadze
          • Magico Potito - Marco230574
          • Riposo: LucGabGorIvan
          • Il Mago Santoro - Oromiscanneto
          • Fabio1970 - Thescud89
          • Riposo: Bodri78
          • Superfa - Alesevilla
          • Sheva81 - Lazza89
          • Riposo: Speeter


          formazioni entro le 18 di sabato 21 gennaio 2017

          Commenta


          • #30
            X. Giornata
            • Bimba83 - El Panda 0-0 (58-63)
            • Bertola - Matteo Milanese 4-1 (85-68,5)
            • Riposo: Topo Viola
            • Tennisteen - Anna Chakvetadze 2-2 (76,5-77)
            • Magico Potito - Marco230574 1-2 (70-74,5)
            • Riposo: LucGabGorIvan
            • Il Mago Santoro - Oromiscanneto 1-3 (66,5-79)
            • Fabio1970 - Thescud89 2-1 (77,5-66,5)
            • Riposo: Bodri78
            • Superfa - Alesevilla 2-1 (73,5-66,5)
            • Sheva81 - Lazza89 2-1 (75,5-70,5)
            • Riposo: Speeter

            Commenta


            • #31
              CLASSIFICA GIRONE A
              POS NOME GIOCATE VINTE PAREGGIATE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI PUNTEGGIO PUNTI
              1 TOPO VIOLA 8 3 3 2 10 8 2 562,5 12
              2 MATTEO MILANESE 8 3 2 3 11 11 0 565,5 11
              3 BIMBA83 8 3 2 3 14 13 1 579,5 11
              4 BERTOLA 8 3 1 4 10 11 -1 571 10
              5 EL PANDA 8 2 4 2 7 8 -1 541,5 10

              MATTEO MILANESE secondo per migliori scontri diretti contro BIMBA83
              BERTOLA quarto per migliori scontri diretti contro EL PANDA


              CLASSIFICA GIRONE B
              POS NOME GIOCATE VINTE PAREGGIATE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI PUNTEGGIO PUNTI
              1 LUCGABGORIVAN 8 4 2 2 11 8 3 562,5 14
              2 MARCO230574 8 4 2 2 15 13 2 583 14
              3 ANNA CHAKVETADZE 8 4 2 1 15 10 2 590,5 14
              4 TENNISTEEN 8 2 3 3 10 11 2 566 9
              5 MAGICO POTITO 8 0 3 5 9 16 -7 555 3

              LUCGABGORIVAN e MARCO230574 rispettivamente primo e secondo per miglior classifica avulsa rispetto ad ANNA CHAKVETADZE


              CLASSIFICA GIRONE C
              POS NOME GIOCATE VINTE PAREGGIATE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI PUNTEGGIO PUNTI
              1 OROMISCANNETO 8 5 1 2 13 6 7 577,5 16
              2 FABIO1970 8 3 2 3 9 11 -2 552 11
              3 THESCUD89 8 2 3 3 12 9 3 566,5 9
              4 IL MAGO SANTORO 8 2 3 3 8 12 -4 546 9
              5 BODRI78* 8 2 3 3 6 10 -4 536 9

              THESCUD89 e IL MAGO SANTORO rispettivamente terzi e quarti per maggior numero di gol segnati rispetto a BODRI78 (classifica avulta in perfetta parità, tutti con 5 punti)


              CLASSIFICA GIRONE D
              POS NOME GIOCATE VINTE PAREGGIATE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI PUNTEGGIO PUNTI
              1 SUPERFA 8 5 1 2 18 12 6 604 16
              2 ALESEVILLA 8 4 1 3 15 10 5 596 13
              3 SPEETER 8 4 0 4 13 16 -3 603 12
              4 SHEVA81 8 3 1 4 9 14 -5 562,5 10
              5 LAZZA89 8 2 1 5 11 12 -1 580,5 7




              IN BLU I QUALIFICATI AI QUARTI DI CHAMPIONS LEAGUE
              IN ROSA I QUALIFICATI AI QUARTI DI EUROPA LEAGUE

              Commenta


              • #32
                QUARTI DI FINALE GARA 1

                Topo Viola - Marco230574
                Oromiscanneto - Alesevilla
                LucGabGorIvan - Matteo Milanese
                Superfa - Fabio1970


                INSERITE LE FORMAZIONI NEI TOPIC DI RIFERIMENTO ENTRO LE 20:45 DI VENERDI 10 FEBBRAIO.


                RICORDATEVI DI INDICARE I RIGORISTI

                Commenta


                • #33
                  QUARTI DI FINALE GARA 1

                  Topo Viola - Marco230574 3-0 (78,5-65,5)
                  Oromiscanneto - Alesevilla 3-2 (80,5-76)
                  LucGabGorIvan - Matteo Milanese 1-2 (67-75,5)
                  Superfa - Fabio1970 2-2 dtr (73-72,5); 0-0 dts (12-6,5); 3-4 dcr

                  Commenta


                  • #34
                    QUARTI DI FINALE GARA 2

                    Marco230574 - Topo Viola (0-1)
                    Alesevilla - Oromiscanneto (0-1)
                    Matteo Milanese - LucGabGorIvan (1-0)
                    Fabio1970 - Superfa (1-0)


                    inserite le formazioni nei vostri topic entro le 18 di sabato 25 febbraio 2017.

                    Commenta


                    • #35
                      QUARTI DI FINALE GARA 2

                      Marco230574 - Topo Viola (0-1) 0-2 (65,5-73)
                      Alesevilla - Oromiscanneto (0-1) 2-1 (73-69)
                      Matteo Milanese - LucGabGorIvan (1-0) 1-2 (70-76)
                      Fabio1970 - Superfa* (1-0) 0-3 (60-81,5)


                      in BLU i Qualificati alle semifinali

                      Commenta


                      • #36
                        QUARTI DI FINALE GARA 3

                        Oromiscanneto - Alesevilla (1-1)
                        LucGabGorIvan - Matteo Milanese (1-1)
                        Superfa - Fabio1970 (1-1)


                        inserite le formazioni nei vostri topic entro le 15 di sabato 4 marzo 2017.

                        Commenta


                        • #37
                          QUARTI DI FINALE GARA 3

                          Oromiscanneto - Alesevilla (1-1) 2-1 (75-71,5)
                          LucGabGorIvan - Matteo Milanese (1-1) 0-0 dtr (60,5-60,5); 0-1 dts (6-18,5)
                          Superfa - Fabio1970 (1-1) 3-2 (80,5-72,5)


                          in BLU i Qualificati alle semifinali
                          Ultima modifica di matteo milanese; 10-03-2017, 12:40:30.

                          Commenta


                          • #38
                            SEMIFINALI GARA 1

                            Oromiscanneto - Topo Viola
                            Matteo Milanese - Superfa


                            inserite le formazioni nei vostri topic entro le 18 di sabato 1 Aprile 2017.

                            Commenta


                            • #39
                              SEMIFINALI GARA 1

                              Oromiscanneto - Topo Viola 4-2 (86,5-75,5)
                              Matteo Milanese - Superfa 2-0 (76,5-62)

                              Commenta


                              • #40
                                SEMIFINALI GARA 2

                                Topo Viola - Oromiscanneto (0-1)
                                Superfa - Matteo Milanese (0-1)


                                inserite le formazioni nei vostri topic entro le 15 d sabato 15 Aprile 2017.

                                Commenta


                                • #41
                                  SEMIFINALI GARA 2

                                  Topo Viola - Oromiscanneto (0-1) 0-4 (49,5-86,5)
                                  Superfa - Matteo Milanese (0-1) 2-1 (74-70,5)

                                  Commenta


                                  • #42
                                    SEMIFINALI GARA 3

                                    Matteo Milanese - Superfa (1-1)

                                    Commenta

                                    Sto operando...
                                    X